АПС: правила и нормы | Основные требования к пожарной сигнализации
г. Санкт-Петербург
+7 (812)677-75-45
ул. Бухарестская, д. 30, оф. 4-40

Основное требование к пожарной сигнализации — это охрана жизни людей и материальных ценностей. Поэтому в первую очередь оценивается надежность пожарной сигнализации, а затем оценивается способность осуществлять свои функции в условиях пожара. Для обеспечения максимального уровня защиты пожарную сигнализацию сочетают с такими системами как автоматическое пожаротушение, дымоудаление, а также системой оповещения людей и их эвакуации.

Основные объекты, в которых необходима установка пожарной сигнализации-это социальные и государственные учреждения, о также коммерческие объекты. Так как это объекты, в которых зачастую прибывает большое количество людей, то еще одно важное требование к пожарной сигнализации это своевременное реагирование на случаи возгорания и передачи информации о пожаре заинтересованным лицам.

Правила и нормы АПС

Только профессионально спроектированная система пожарной сигнализации может работать правильно и эффективно. При составлении проекта крайне важно учесть все особенности здания. Это могут быть как архитектурные особенности, так и технические характеристики материалов и изделий помещений. После глубоко анализа всех деталей разрабатывается оптимальный проект, который способен обеспечить быстрое обнаружение пожара и быструю эвакуацию людей.

Немаловажным моментом в функционировании автоматической пожарной сигнализации является ее грамотная установка. Так грамотная установка должна обеспечить определенный уровень огнестойкости соединительных линий АПС, а в беспроводных линиях должен обеспечиваться определенный уровень контроля. Важным фактором является проектирование и монтаж оптико-волоконных систем.

Для того, чтобы сигнализация прослужила долго необходимо предусмотреть ее техническое обслуживание. Благодаря техническому обслуживанию можно поддерживать все устройства в рабочем состоянии. Наша компания занимается обслуживание АПС, что позволяет решать возникающие проблемы, а также вы сможете быть уверенны в том, что сигнализация сработает вовремя и без сбоев. Наши специалисты также проконсультируют вас о том, как работают устройства сигнализации и как необходимо эксплуатировать их, а также в каких случаях необходимо техническое обслуживание. Не стоит также забывать про проектирование и монтаж оптико-волоконных систем.

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Телефон
Звоните нам
(495) 539 26 19
(812) 986 73 30
Ознакомьтесь с полным списком наших услуг и подробными контактами.
(function(){ var widget_id = 'CYhJjsc5QV';var d=document;var w=window;function l(){ var s = document.createElement('script'); s.type = 'text/javascript'; s.async = true; s.src = '//code.jivosite.com/script/widget/'+widget_id; var ss = document.getElementsByTagName('script')[0]; ss.parentNode.insertBefore(s, ss);}if(d.readyState=='complete'){l();}else{if(w.attachEvent){w.attachEvent('onload',l);}else{w.addEventListener('load',l,false);}}})();
Заказать обратный звонок

    Ваше имя *

    Телефон *

    Дата:

    Время звонка:

    Комментарии:

    * – поля, обязательные для заполнения